Версия для печати

Найдены тела ещё двоих погибших после прорыва дамб в Красноярском крае

В районе ЧП спасатели нашли сейф с золотом и концентратом

Число погибших при прорыве дамб золотодобывающей артели в Красноярском крае достигло 17 человек. В районе прорыва нашли двоих из пяти пропавших без вести, они погибли, сообщила преcc-служба Следственного комитета.

Напомним, ранее сообщалось о 15 погибших и шести пропавших без вести. Одного пропавшего нашли живым. Пострадали 44 человека.
Дамбу у реки Сейба прорвало ранним утром 19 октября. Селевой поток затопил постройки золотодобывающей артели ООО «Сисим» и разрушил два общежития.

Было заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Гендиректор артели, горный мастер и начальник участка арестованы на два месяца. По итогам проверок установлено, что артель работала с многочисленными нарушениями, а дамбы были возведены без разрешительных документов.

Сотрудники МЧС нашли в зоне затопления сейф с золотом и концентратом — 18 килограмм. Следствие решило золото арестовать, пообещав использовать его для выплат компенсаций пострадавшим.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной