Версия для печати

«Енисейский экспресс» побывал на востоке края

21 и 22 октября межведомственный культурно-образовательный проект «Енисейский экспресс» побывал в Восточной группе районов Красноярского края. Канск стал вторым после Минусинска городом, где десант краевого маршрута сделал длительную остановку.

Как отметили в пресс-службе правительства края, в эти дни события развернулись не только в Канске, но и в городах Иланский, Заозерный, Зеленогорск, а также поселке Березовка. В Иланском состоялись выступления профессора Красноярской Государственной академии музыки и театра Ангелины Мазиной, лауреата международных и всероссийских конкурсов Дениса Приходько, для молодежи прошел мастер-класс по игре в КВН. Зеленогорцы смогли посетить бесплатные консультации с врачами, а также концерт инструментального ансамбля «Вольница». Жители города Заозерный побывали на концерте танцевального коллектива «Енисейские зори» и на творческой встрече с руководителем фольклорного ансамбля «Сибирская вечора» Владимиром Дудинским. А в поселке Березовка был поставлен спектакль Драматического театра им. А.С. Пушкина «Кукла для невесты».

«Мы рассчитываем на то, что здесь, в Восточной группе районов Красноярского края, те площадки, которые мы вам привезли, будут не менее популярны, чем в Минусинске», — отметила заместитель губернатора Красноярского края – заместитель председателя правительства Красноярского края Ольга Карлова, открывая цикл мероприятий Экспресса в Восточной зоне. Отметим, что только в Канске события «Енисейского экспресса» посетили более 21 тыс. жителей.

Популярной оказалась интеллектуальная игра для молодежи «Другой космос», участие в шоу приняли более 20 команд школьников. Удивительным подарком стал для канцев балет «Щелкунчик» в исполнении студентов Красноярского хореографического училища: зал, рассчитанный на 600 человек вместил в этот вечер более 800 зрителей.

Следующим примет «Енисейский экспресс» город Ачинск. Здесь деятели культуры и социальной сферы из Красноярска проведут свои площадки уже 28 и 29 октября. В Лесосибирске проект побывает 11 и 12 ноября.


Сейчас на главной