Версия для печати

В Красноярске ищут подрядчика для обработки города от клещей

Конкурсные документы уже размещены на электронной площадке госзакупок
admkrsk.ru

В Красноярске ищут подрядчика для обработки города от клещей. Конкурсные документы уже размещены на электронной площадке госзакупок, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Работы начнут, как только клещи проявят активность. Обычно это происходит в апреле-мае, в зависимости от погоды. Подрядная организация будет определена в марте, чтобы начать обработку при первой необходимости. ​​​

Сейчас на торгах размещён контракт, который позволит проводить срочные работы. Средства на них выделены из бюджета города и из бюджета Красноярского края.

В этом году обработка пройдёт на городской территории более 460 га. Каждый участок сначала обследуют на наличие и активность клещей. Потом специалисты очистят территорию от мусора и сухой или высокой травы. Только после этого применяют препараты. По условиям контракта, они должны быть безвредны для людей и животных.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной