Версия для печати

В Эвенкию до конца ноября доставят 124 тонны продукции

С 12 сентября в Эвенкийском округе действует режим повышенной готовности
Фото: пресс-служба аэропорта Красноярск

С 19 октября по 30 ноября в Эвенкийский округ планируют доставить 124 тонны продовольствия. В сентябре из-за сложных гидрологических условий на Нижней Тунгуске грузовые суда не смогли пройти участок Большой Порог и вернулись в пункт отправления. Об этом информирует агентство по развитию северных территорий края.

С 12 сентября в Эвенкийском округе действует режим повышенной готовности. С середины сентября в посёлок Тура грузовыми спецрейсами доставили около 60 тонн продовольствия. Продукты доставляют субсидируемыми и коммерческими грузовыми авиарейсами, а также пассажирскими самолётами. На них в Туру дополнительно перевозят до 500 кг продовольствия за рейс.

В малые северные поселения округа продукты также доставляют авиацией. По данным администрации Эвенкии, школы, детские сады, больницы и техникум обеспечены продуктами питания до конца октября. Ситуация с поставками продовольствия для жителей и социальных учреждений остаётся на особом контроле краевых и муниципальных властей.


Сейчас на главной