Версия для печати

В Красноярске общественники оценили послеремонтное состояние дороги в аэропорт

Ее ремонт удалось выполнить за один сезон
Пресс-служба КрУДора

Представители общественного контроля проверили качество покрытия автодороги Красноярск – Солонцы. Участок протяженностью почти три километра привели в порядок в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Вместе с дорожной лабораторией активисты Народного фронта измерили параметры проезжей части, сравнив их с показателями проекта и нормативными требованиями.

«Систематически Народный фронт и общественники проверяют качество дорожного ремонта, в том числе на протяжении действующего срока гарантийных обязательств. Сегодня мы проверяли эксплуатационные показатели покрытия и убедились, что нарушения отсутствуют, у нас никаких нареканий нет», — сообщил Вадим Серватинский, координатор проекта «Дорожная инспекция Народного фронта».

Напомним, в 2022 году на участке, проходящем под развязкой с Северным шоссе, краевые дорожники обновили асфальтобетонное покрытие, восстановили обочины, смонтировали барьерное ограждение, нанесли свежую разметку и установили дорожные знаки. На въезде в посёлок Солонцы обновили асфальт на мосту через Качу. Кроме того, на всех опорах освещения заменили лампы.

«Движение на автодороге Красноярск – Солонцы интенсивное – порядка 70 тысяч автомобилей в сутки, поэтому для нас было важно завершить работу как можно быстрее и в дальнейшем поддерживать состояние магистрали в нормативном состоянии. Объект планировался как переходящий, с продолжением в этом дорожном сезоне, но благодаря дополнительному финансированию в рамках нацпроекта ремонт удалось выполнить за один сезон», — отметил Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной