Версия для печати

В крае появилась площадка для международных соревнований по волейболу

Дом спорта им. Михаила Дворкина реконструировали больше года
Pixabay.com

Дом спорта имени Михаила Дворкина открылся после масштабной реконструкции в Красноярске, теперь здесь можно проводить соревнования международного уровня по волейболу. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на министра спорта Красноярского края Дениса Петровского.

Дом спорта имени Михаила Дворкина построили в Красноярске в 1980-х годах. С тех пор он никогда не ремонтировался. Включал в себя тренажерные залы для волейболистов, спортивные школы для детей. В 2021 году решили реконструировать объект.

«Дом спорта имени Михаила Дворкина открылся в Красноярске после масштабной реконструкции. Работы шли больше года. Главное, что было сделано, — это установлено современное напольное покрытие для игры в волейбол. Теперь Красноярск может принимать любые международные соревнования по этому виду спорта», — сообщил Петровский.

По данным краевой администрации, на реконструкцию Дома спорта имени Михаила Дворкина выделили свыше 300 млн рублей. Здесь полностью заменили инженерно-техническое оборудование, систему безопасности, отремонтировали фасады. Были построены новые раздевалки, тренажерный зал и диспансер для спортсменов. На базе Дома спорта расположится тренировочная площадка красноярского волейбольного клуба «Енисей», школы по волейболу и боксу для детей. В планах проводить здесь спортивные мероприятия в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Мужской чемпионат мира 2022 года по волейболу должен был пройти с 26 августа по 11 сентября в 10 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове и Красноярске. Международная федерация волейбола 1 марта 2022 года перенесла турнир из России в Польшу и Словению.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной