Версия для печати

Для первого этапа строительства метротрама в Красноярске подана одна заявка

Закупка переведена на этап «работа комиссии»
pixabay.com

Одна заявка подана на конкурс по разработке проекта и первому этапу строительства в Красноярске линии скоростного подземно-наземного легкорельсового транспорта (метротрама). Как следует из документации к торгам, заявка подана от московского АО «Бамтоннельстрой-мост». Закупка переведена на этап «работа комиссии», пишет «КоммерсантЪ».

Начальная цена контракта – 64 млрд руб. ГК «Моспроект-3», с которой власти Красноярского края заключили контракт на проведение комплекса проектных и строительно-монтажных работ по созданию метротрама, объявила конкурс в начале ноября. Подрядчику первого этапа предстоит , проектирование и подготовка территории строительства, включая снос зданий в зоне застройки. Работы должны быть завершены к октябрю 2025 года, ввод объекта в эксплуатацию планируется до конца 2025 года.

«БТС-Мост» – строительный холдинг, возводит мосты через Оку и Суру на скоростной трассе М-12 Москва – Казань. В сентябре компания и Газпромбанк направили в правительство Нижегородской области частную концессионную инициативу на участие в проекте строительства Восточного и Северного обходов Нижнего Новгорода за 170 млрд руб. Ранее «Ъ» сообщал, что основной акционер «БТС-Мост» Руслан Байсаров.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной