Версия для печати

Молодежный совет красноярской промплощадки РУСАЛа победил в краевом конкурсе

В нем участвовали команды 10 предприятий
rusal.ru

В конкурсе Ассоциации работающей молодежи Красноярского края приняли участие команды десяти предприятий, представив на суд экспертов деятельность молодежных советов и объединений в 2022 году по таким направлениям, как волонтерство, экология, профориентация, ЗОЖ, культурно-массовые мероприятия, проектная деятельность. В ходе конкурса лидеры советов решали кейсы, в которых раскрываются их управленческие компетенции. По итогам конкурса Молодежный совет Красноярской промплощадки РУСАЛа стал безоговорочным победителем. На втором месте – Молодежный совет Ачинского нефтеперерабатывающего завода, на третьем – команда красноярского комбината «Волна».

Больше всего времени в этом году русаловцы провели как волонтеры, с подопечными разных социальных учреждений. В детском доме «Самоцветы» волонтеры РУСАЛа провели серию сюжетно-ролевых игр для профориентации сирот и подростков в трудной жизненной ситуации в рамках проекта «Полдень», в пансионате «Солнечный» организовали адаптивные встречи с подопечными и украсили помещения к Новому году. А в рамках выигранного гранта на конкурсе «Помогать просто» выполнили ремонт детской комнаты в СЦ «Надежда».

Также русаловцы организовывали турпоход для детей из детского дома, участвовали в проекте «Твой старт», проводя спортивные эстафеты и футбольные матчи для детей с особенностями развития.

Участники молодежного совета красноярской промплощадки РУСАЛа приняли участие во всех мероприятиях дорожной карты Ассоциации работающей молодежи: Фестиваль «Первый детский», День молодежи, спартакиада АРМ, офисные игры, ТИМ Бирюса 2022, акция «Добрый автопробег».

«Последний раз наша команда побеждала в этом конкурсе в 2018 году. За четыре года векторы молодёжной политики компании изменились, мы развиваем разные направления деятельности, которые получают поддержку нашего руководства. Победа в конкурсе – это внешняя оценка наших достижений, которыми мы по праву можем гордиться», – Анастасия Важенина, председатель МС, специалист отдела по развитию персонала и корпоративных программ Красноярского алюминиевого завода.

Поддержка инициатив и развитие потенциала работающей молодежи были определены основателем компании Олегом Дерипаска как приоритетные направления молодежной политики РУСАЛа.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной