Версия для печати

В центре Красноярска открылось новое креативное пространство «Индустрия»

Оно создано для продвижения мастеров края и реализации их товаров
пресс-служба Сибирского института развития креативных индустрий

С 23 декабря в Красноярске работает новое креативное пространство «Индустрия». Оно создано Сибирским институтом развития креативных индустрий для продвижения мастеров из Красноярского края и реализации их товаров, сообщает пресс-служба Сибирского института развития креативных индустрий.

Новое пространство находится в здании креативного кластера «Квадрат» на улице Ады Лебедевой, 93в. Теперь красноярцы и гости города могут купить товары локальных брендов в одном месте. Его открытие специально запланировали к Новому году: это отличная возможность приобрести подарки, а также с пользой провести новогодние праздники.

Помимо того, что в креативном пространстве работает шоурум локальных продуктов, там также проводятся различные мероприятия. Уже сейчас действует выставка «Установлено, что они обладают самосознанием» художницы Анастасии Рыбаковой.

«На сегодняшний день в кластере «Квадрат» находится множество различных пространств, которые создают «эффект магнита», поэтому сообщество начинает притягиваться к нему. Во-первых, это огромная событийная площадка. Во-вторых, это офисы и мастерские, где люди создают то, что можно будет купить. Кроме того, мы четко понимали, что нам необходима офлайн-площадка, которая должна стать центром притяжения в городе и выполнять имиджевую функцию региона, быть мерой поддержки для тех, у кого есть хороший и качественный товар, однако нет продаж, а также стать постоянно действующей площадкой для выставок современного искусства и фотографии, образовательных и культурных программ, мастер-классов. Очень важно, чтобы жители Красноярска понимали, что новое креативное пространство в том числе и для них, чтобы они приходили сюда и приобретали представленную продукцию. Важно и то, чтобы гости города, которые хотят что-нибудь привезти из нашего города, в первую очередь приезжали именно сюда. Здесь большое разнообразие всего, что делают в Красноярском крае на очень высоком уровне», – рассказал директор Сибирского института развития креативных индустрий Александр Черников.

Резидентами пространства стали дизайнеры одежды, украшений, художники, производители кожаных изделий, предметов интерьера, мебели, продуктов и косметики. Все представленные товары местного производства. В первую экспозицию, например, вошли очки brevno, гастрономические сувениры «Вкус тайги» и «Сибирский сувенирный пряник», косметика FLOREMI, изделия из кожи брендов Maple и Creative Leather Workshop, украшения Element Soul, парфюмерия для дома «Культура света», свечи «Babich. Candle», деревянные изделия мастерской Zastrug furniture и светильники от Mana Fabric. Всего 35 брендов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной