Красноярск впервые принимает форум «Россия – спортивная держава»
Красноярск впервые принимает XIV международный форум «Россия – спортивная держава». Программа международного форума состоит из спортивной, деловой, культурной частей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Спортивную программу 21 октября с утра откроет массовая зарядка, которую проведут известные спортсмены. Мероприятие состоится на площади Мира перед Красноярской краевой филармонией. Принять участие в зарядке смогут все желающие. В этот же день в многофункциональном спортивном комплексе «Арена.Север» начнётся детский Международный турнир по баскетболу «Наследие чемпионов», который продлится три дня.
В многофункциональном спортивном комплексе «Радуга» пройдет физкультурно-оздоровительное мероприятие «Спортивная семья – сила России!». В программе – соревнования по пулевой стрельбе, шахматам, дартсу и настольному теннису, семейная эстафета, а также паралимпийский урок и спортивные интенсивы. Вход для зрителей свободный. Завершит программу среды турнир по настольному теннису «Вечерняя лига» для участников форума. Полную программу можно увидеть на сайте мэрии города.