Версия для печати

Студентка из Красноярского края победила в главном туристическом конкурсе РФ

В финале участвовали 92 конкурсанта из 47 регионов

Студентка Красноярского аграрного техникума Яна Перехрест вошла в состав победителей конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Финал конкурсного направления «Будущее туризма» прошёл в Иркутске, победителями стали 20 участников из 16 регионов страны, в том числе и участница из Красноярского края. Яне Перехрест 20 лет, после окончания техникума девушка планирует получить высшее образование, заниматься организацией событийного туризма, а также реализовать проект, представленный её командой на конкурсе «Мастера гостеприимства».

«Я уже второй год участвую в разных проектах от платформы «Россия – страна возможностей», но на туристический конкурс попала впервые. Благодаря платформе я нашла себя. И хочу посоветовать ребятам, которые ещё думают, не стесняться и не бояться!», – отмечает Яна.

В финале конкурса участвовали 92 конкурсанта из 47 регионов России от 18 лет 35 лет. За два конкурсных дня участникам предстояло пройти два испытания: решить кейс по модернизации прибайкальской территории в поселке Листвянка Иркутской области и защитить свои авторские социально-ориентированные проекты в рамках грантового конкурса Росмолодежи.

Победители конкурса могут получить гранты на реализацию самых креативных туристических идей, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, стать участниками программы наставничества, а также получить организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной