Версия для печати

Власти края готовят третий пакет мер поддержки экономики региона

Об этом стало известно на заседании оперативного штаба
А. Черных

Краевые власти готовят третий пакет мер поддержки экономики региона. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики региона под председательством Губернатора Красноярского края Александра Усса. Участники обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в регионе и эффективность реализации ранее принятых мер поддержки экономики, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Как отметила министр экономики Красноярского края Анна Гарнец, основные решения, которые были зафиксированы в первом и втором пакетах мер поддержки, в большей степени ориентированы на сектор малого и среднего предпринимательства, наиболее уязвимый в текущей ситуации.

«Благодаря принятым мерам численность субъектов МСП продолжает расти. С начала 2022 года их число увеличилось почти на 3 тысячи. Это способствовало и росту числа занятых в секторе МСП, почти на 4 тысячи человек с начала года. Более чем на 19 тысяч человек стало больше самозанятых», — сказала Анна Гарнец.

Напомним, первый пакет антикризисных мер, разработанный краевыми властями по поручению главы региона, был принят в марте текущего года, второй – в апреле. На данный момент идет работа над третьим пакетом мер поддержки.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной