Версия для печати

В Красноярском крае запаса импортных лекарств хватит на 3-6 месяцев

Губернатор доложил полпреду Серышеву об экономической ситуации в регионе
pixabay.com

В Красноярском крае запас лекарственных средств, включая импортные, обеспечен на 3-6 месяцев. Об этом губернатор Красноярского края Александр Усс сообщил полномочному представителю президента России в СФО Анатолию Серышеву в ходе видеоселекторного совещания о мерах по стабилизации экономики региона в условиях санкций.

Александр Усс проинформировал Анатолия Серышева о продовольственной и лекарственной безопасности.

«Запас продовольствия в регионе есть, сложностей с поставками основных групп товаров нет, запас лекарственных средств, включая импортные, есть на 3-6 месяцев», – сообщил глава региона.

Также он рассказал о том, что крае создан штаб по обеспечению устойчивости экономики, такие же штабы созданы и во всех территориях края. Мониторинг состояния различных отраслей в постоянном режиме – основная задача этих структур.

«Осуществляется мониторинг 35 основных позиций товаров, турбулентность в ценах, конечно, есть, но на наиболее важные товарные группы наценки некритичные. Стремимся реагировать на серьезные взлеты цен по отдельным группам товаров при содействии антимонопольной службы», – рассказал Александр Усс.

Кроме этого, он рассказал, что в этом году запланировано увеличение расходов краевого бюджета на сумму более 27 млрд рублей. Как отметил Александр Усс, одна из приоритетных задач – рост заработной платы бюджетников. В ближайшую корректировку только на этот год заложено свыше 6 млрд рублей, что позволит уже с 1 июля проиндексировать зарплаты работникам бюджетной отрасли. Еще 12 млрд будет направлено на развитие инфраструктуры.

«Нам важно не останавливать развитие – строить школы, детские сады, готовиться к зиме, приобретать транспорт. Одним словом, таким образом поддержать экономику, сохранить рабочие места», – сказал глава региона.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной