Версия для печати

В Красноярском крае подорожает молоко производителя Danone

От повышения цен не спасет даже присутствие в регионе завода по производству молока
pixabay.com

Вслед за производителями детского питания цены повышают и производители молочной продукции. Danone, которой, в частности, принадлежат бренды «Простоквашино» и «Активиа», уведомила ритейлеров об удорожании части ассортимента почти на 10% с февраля на фоне роста себестоимости производства, пишет «КоммерсантЪ». Жители Красноярского края, где находится один из заводов Danone, также в скором времени увидят повышение цен на «молочку».

Майк Тигнол уведомил ритейлеров о повышении цен на часть ассортимента в среднем на 9,9% с февраля из-за роста себестоимости продукции. Он мотивирует это тем, что цены на биржевые молочные продукты в декабре 2021 года достигли максимальных значений, что сказалось и на российском рынке.

Так, масло жирности 72,5% за год подорожало на 45%, до 430 руб. за 1 кг, сухое обезжиренное молоко — на 35%, до 250 руб. за 1 кг.

Кроме того, в Danone ссылаются на рост стоимости упаковки за четвертый квартал 2021 года в среднем на 6,9%, рост расходов на логистику на 6,7%, повышение затрат на обработку товаров, аренду и т. д.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной