Версия для печати

7 тысяч человек посетили каток «Восток Арена» за первый месяц его работы

Ледовый дворец был построен в рамках программы «Спорт – норма жизни»
krskstate.ru

Около семи тысяч человек посетили крытый каток «Восток Арена» за первый месяц работы спортивного объекта. Ледовый дворец построен в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и открылся в Канске месяц назад, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

На катке работают отделения хоккея спортивных школ Канска и Канского района, хоккейная секция воспитанников Иланской спортивной школы. Кроме того, здесь создали хоккейные секции для дошколят 4-6 лет, младших школьников 7-10 лет и ребят постарше – 11-17 лет. В каждом подразделении есть наставник, тренировки проходят с понедельника по воскресенье.

Начались занятия по фигурному катанию. Дважды в неделю инструктор преподает малышам основы фигурного катания на коньках, показывая простые базовые элементы и отрабатывая с ними первые технические приемы шагов и скольжения на льду. Для профессионального развития этого вида спорта потребуется решение ряда организационных вопросов, в первую очередь, – наличие профессионального тренера.

«Первый месяц работы не только показал нам активность горожан, наглядно выявил их ожидания, но и принёс понимание, что мы придерживаемся верного курса. – прокомментировал первые итоги деятельности директор восточного филиала краевого Центра спортивной подготовки Андрей Адамцев. – В ближайших планах учреждения – заинтересовать и пригласить сюда еще нескольких профессиональных тренеров. Это позволит нам значительно увеличить количество занимающихся и качественно готовить спортивный резерв края».

Руководитель также отметил, что массовые катания будут проходить в утренние часы по будням и в вечерние – по воскресеньям. Предусмотрены и первые соревнования на объекте.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной