Версия для печати

В Богучанском районе появится врачебная амбулатория

На ее возведение выделено более 70 млн рублей из федерального и краевого бюджетов
pixabay.com

В поселке Октябрьский Богучанского района началось строительство врачебной амбулатории. На ее возведение выделено более 70 млн рублей из федерального и краевого бюджетов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края.

Новое медучреждение будет рассчитано на 96 посещений в день, в помещении разместят два койко-места дневного стационара, откроется терапевтическое отделение.

«Октябрьская врачебная амбулатория не имеет своего здания, приходится арендовать помещение у железной дороги. Условия в действующем медпункте не соответствуют современным требованиям, которые предъявляются к медицинским учреждениям такого типа», — добавили в региональном Минздраве.

Для новой амбулатории власти Богучанского района выделили земельный участок, помогают организовать подъездные пути для спецтехники, предполагается софинансирование местного бюджета для решения вопросов подключения объекта к инженерным сетям, благоустройства прилегающей территории.

«На проектирование и строительство сетей водоотведения и канализации, а также технологическое подключение из муниципального бюджета потребуется порядка 3 млн рублей. Кроме того, в администрации готовится проект благоустройства территории, прилегающей к амбулатории», — сообщил Владимир Саар, глава Богучанского района.

Возвести амбулаторию планируется в 3 квартале 2022 года.

Всего в 2022 году, кроме Октябрьской, по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» будет построено 12 амбулаторий. На эти цели выделено порядка 409,2 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной