Версия для печати

В природном парке «Ергаки» ликвидировали медведя

Группы охотинспекторов Минэкологии края работают в усиленном режиме из-за периода миграции животного
pixabay.com

Группа охотинспекторов Минэкологии края и природного парка «Ергаки» обнаружила хищника в 500 м от места происшествия. В настоящее время проводится экспертиза.

Напомним, что на сегодняшний день группы охотинспекторов Минэкологии края и природного парка «Ергаки» работают в усиленном режиме. Им помогают опытные охотники. Они патрулируют основные туристические маршруты и следят за безопасностью туристов, отдыхающих на заповедной территории.

Под бдительным контролем специалистов находятся экотропы парка: озеро Светлое, визит-центр — Висячий камень — озеро Художников — озеро Светлое, Каменный город, а также туристические маршруты: озеро Светлое — пик Птица, урочище Тушканчик — водопад Мраморный. Усиление патруля связано с периодом миграции медведей и выходом хищников на туристические тропы. В настоящее время принято решение ограничить доступ гостей парка на отдаленные территории.

Доступ гостей природного парка на отдаленные территории, где отсутствуют обустроенные экологические тропы, в настоящее время ограничен.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной