Версия для печати

В сквере Космонавтов открылась фотовыставка о производстве алюминия

На снимках представлено производство КрАЗа, каким его увидели гости предприятия

Фотовыставка «Крылатый металл» о производстве Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ открылась в сквере Космонавтов в Советском районе Красноярска. На снимках представлено производство КрАЗа, каким его увидели гости предприятия.

В рамках экскурсий на КрАЗ, организованных для всех желающих летом 2019 года, состоялись два мастер-класса от красноярских фотографов. Самые яркие работы были отобраны для фотовыставки в сквере Космонавтов. На них запечатлены корпуса электролиза, литейные отделения, алюминиевые слитки и металлурги в процессе своей работы. Памятные подарки – аксессуары для фототехники – вручили авторам трех лучших работ – Константину Домбровскому, студенткам Сибирского государственного института искусств им. Д. Хворостовского Анастасии Белошапкиной и Дарине Герасимовой.

Примечательно, что фотографии нанесены на алюминиевые композитные панели, что обеспечивает высокое качество печати, долговечность, устойчивость к разным погодным условиям.

«Летом прошлого года наше предприятие посетили около 200 человек в рамках экскурсий, организованных для всех желающих красноярцев. Всего же в течение года завод посещают более 500 гостей – школьники, студенты, представители общественных организаций. Мы понимаем, что интерес к КрАЗу со стороны города большой и предоставляем возможность увидеть своими глазами как организовано производство алюминия, каким образом завод совершенствует технологии, как работают газоочистные установки, насколько строго соблюдаются все требования по безопасности и экологичности. То, что увидели гости предприятия – это реальное производство без прикрас, и очень важно, что через фотовыставку в сквере Космонавтов мы можем поделиться этим видением с гораздо большим количеством горожан», – рассказал управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов.

Местом размещения фотовыставки не случайно выбран сквер Космонавтов. В 2019 году в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между КрАЗом и администрацией Советского района завод участвовал в благоустройстве сквера. Здесь установили детский игровой комплекс в космической тематике с безопасным покрытием, новые качели и карусели. Ежегодно в сквере Космонавтов возводят главную елку Советского района. Планируется, что накануне новогодних праздников фотографии производства КрАЗа сменит фотовыставка об истории «кразовской елки».
Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной