Версия для печати

В крае стартует фестиваль «Дом, в котором открываются сердца»

Мероприятие впервые пройдет в онлайн-формате

1 сентября в крае стартует ежегодный региональный фестиваль самодеятельного творчества «Дом, в котором открываются сердца» между краевыми стационарными учреждениями социального обслуживания. Фестиваль проводится министерством социальной политики Красноярского края и КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения».

«Цель фестиваля – создание и расширение пространства для общения и обмена опытом между домами-интернатами разного типа. Он не только позволяет раскрыть творческий потенциал получателей социальных услуг, но и развить чувства коллективизма, взаимопомощи, уверенность в себе», – сообщила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией фестиваль впервые пройдет в онлайн-формате.

«С 1 сентября по 16 октября 2020 года участники, возраст и количество которых не ограничены, могут направить видео со своими творческими выступлениями, а также мастер-классы по изготовлению работ декоративно-прикладного творчества на электронный адрес организаторов фестиваля. Лучшие ролики опубликуют на сайте краевого ресурсно-методического центра, авторов этих работ наградят дипломами и призами», – рассказал директор КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты населения» Владимир Заблоцкий.

С условиями участия в фестивале можно ознакомиться пол ссылке.


Сейчас на главной