Версия для печати

В Железнодорожном районе Красноярска вместо гаражей создадут сквер

Стоимость благоустройства этой территории — 4,5 млн рублей

В Железнодорожном районе Красноярска возле домов №2 и № 2А по улице Заводской благоустроят новый сквер. 1,5 тысячи жителей Железнодорожного района в 2019 году проголосовали за благоустройство этого объекта, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Очень хочется сделать благоустройство этого участка. Тем более, рядом речка. Чтобы жители могли приходить, отдыхать на удобных лавочках в новом скверике недалеко от дома», – рассказывает председатель Совета дома №18 по улице Железнодорожников Людмила Марьясова.

Руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук отметил, что несколько лет назад на этом участке демонтированы 90 гаражей.

Стоимость благоустройства сквера на улице Заводской – 4,5 млн рублей. Доля финансового участия инициативной группы в реализации проекта составляет 3% (более 137,8 тысяч рублей). Работы в сквере начнутся летом. Обновлённое общественное пространство жители смогут оценить ближе к осени.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной