Версия для печати

Край принимает участие в Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Мероприятие проходит в Санкт-Петербурге
tass.ru

Красноярский край принимает участие в IX Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», который проходит в Санкт-Петербурге. Регион на форуме представляет делегация во главе с заместителем председателя Правительства края Анатолий Цыкалов, пишет пресс-служба краевого правительства.

На форуме в частности обсуждались вопросы государственно-частного партнерства в Арктической зоне России — рассмотрели инициативы по внесению изменений в законодательство, обменялись опытом по привлечению инвесторов в арктические проекты и обсудили трудности при реализации государственно-частного партнерства в Арктике.

По данным Цыкалова, в настоящее время в крае действуют 25 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, заключенных от имени Губернатора края и правительства региона с предприятиями, девять из них — с компаниями-недропользователями. В рамках соглашений компании также реализуют инфраструктурные и социальные проекты. А также он рассказал о проекте автономных гибридных энергосистем.

«Красноярский край на привлеченные частные инвестиции готов на севере региона реализовать пилотный проект по вводу в эксплуатацию автономных гибридных энергосистем», – сказал Анатолий Цыкалов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной