Версия для печати

Бюджет Красноярского края на 2020-2022 годы принят единогласно

После принятия поправки в первом чтении дефицит составит 6 млрд рублей

На сессии Законодательного Собрания края во втором чтении принят краевой бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. После принятия поправки в первом чтении параметры бюджета на 2020 год выглядят следующим образом: доходы – 248,6 млрд рублей, расходы – 254,5 млрд рублей. Технический дефицит составит 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

На реализацию национальных проектов в Красноярском крае в течение трех лет направят около 70 млрд рублей, в том числе в 2020 году предусмотрено порядка 23,5 млрд рублей, из них 12,9 млрд рублей – из федерального бюджета, 10,5 млрд рублей – из краевого.

«Кроме федеральных задач, мы ставим перед собой наши задачи, краевые. По поручению Губернатора региона Александра Усса в проекте бюджета сделан большой акцент на содействие устойчивому развитию муниципальных образований края, в том числе за счет совершенствования системы межбюджетных отношений в крае и передачи отдельных нормативов отчислений от доходов в местные бюджеты», – отметил заместитель председателя Правительства края – министр финансов края Владимир Бахарь.

На строительство объектов в сферах здравоохранения, образования, спорта, дорожной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства в течение трех лет будет выделено порядка 26 млрд рублей. При этом особое внимание уделяется строительству социальных объектов не только в Красноярске, но и в других территориях края.

Принятый краевой бюджет также решает еще одну важную задачу по стабилизации и дальнейшему снижению государственного долга. Напомним, госдолг Красноярского края за 9 месяцев этого года уменьшился на 16,7 млрд рублей и на 1 октября текущего года составил 87,2 млрд рублей. Таким образом, впервые за последние три года объем госдолга опустился ниже 90 млн рублей.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной