Версия для печати

Мэрия отменила еще два постановления о платных парковках

Департамент городского хозяйства администрации Красноярска отменил еще два ранее принятых постановления о платных парковках в городе.

Напомним, на прошлой неделе власти упразднили постановление о порядке проведения инвестиционного конкурса по поиску оператора проекта платных парковок. Им по результатам конкурса стала компания «Инфоком».

Это постановление оспаривала в суде прокуратура, по мнению которой, документ шел вразрез с федеральным законодательством. Мэрия отменила это постановление 24 августа, как раз накануне судебного заседания по этому вопросу. В итоге судебное производство было прекращено, так как оспаривать уже было нечего.

В упраздненных сегодня документах перечислен состав конкурсной комиссии, которая признала победителем компанию «Инфоком». В комиссию входили представители мэрии, включая руководителя департамента городского хозяйства Игоря Титенкова, а также депутаты горсовета Красноярска. Состав утверждался в ноябре прошлого года.

Власти пояснили, что отмена документов никак не скажется на проекте платных парковок, так как конкурс уже прошел, и постановления потеряли актуальность. Компания «Инфоком» продолжает работу на основании принятого Красноярском порядка создания и использования парковок на платной основе, а также федерального закона об автомобильных дорогах.


Сейчас на главной