Версия для печати

Убийцы Кристины Ержикевич получили 44 года лишения свободы

Трое соучастников убийства красноярки Кристины Ержикевич приговорены в общей сложности к 44 годам лишения свободы, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Вячеслав Конц, которому были предъявлены основные обвинения по делу, получил 25 лет лишения свободы. Из них — восемь лет с отбыванием в тюрьме, 17 лет — в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок два года.

Его сообщнику Владимиру Амирову суд назначил наказание в виде лишения свободы на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на 1,5 года. Третий фигурант дела Сергей Сорокин приговорен к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Все трое, как отметили в пресс-службе, обвинялись по нескольким статьям УК РФ, включая «убийство», «разбой», «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)» и «пособничество». Приговор суда еще не вступил в законную силу — у сторон есть время на его обжалование.

Напомним, 26-летняя Кристина Ержикевич была убита 22 апреля прошлого года. По подозрению в совершении преступления полиция задержала 37-летнего знакомого девушки и его 22-летнего сообщника. Третьего подозреваемого задержали в Амурской области спустя месяц после убийства. Убили Кристину Ержикевич для того, чтобы завладеть и впоследствии перепродать ее автомобиль. Тело погибшей преступники сожгли в дачном домике.


Сейчас на главной