Версия для печати

Генеральная репетиция пролога карнавала Дня города прошла в Красноярске

На проспекте Мира прошли последние репетиции пролога карнавального шествия «Мой МИР, Твой МИР – Красноярск!» Дня города, сообщили в пресс-службе главного управления культуры.

В мероприятии приняли участие более 350 человек, которые под руководством хореографов, сценаристов и режиссеров репетировали танцевальные выступления.

«Мы искренне рады, что горожане не равнодушны к такому масштабному празднику, как День рождения Красноярска и принимают в нем активное участие, — сказала руководитель главного управления Наталья Малащук. — Отмечу, что тема карнавала выбрана не случайна. В федеральный Год культуры хочется рассуждать о ее роли для каждого красноярца».

В прологе карнавала раскрываются три темы, отметили в пресс-службе: «Весь мир театр», «Мир Сибирских узоров!» и «Ах, Карнавал! Удивительный мир». Представление пролога начнется от ул. Декабристов 28 июня в 12:00 и, по планам, продлится 18 минут. Вслед за ним начнет свое шествие главная карнавальная колонна с участием более 3500 человек. В карнавале примут участие городские предприятия, образовательные учреждения, студенческие и спортивные клубы, ветеранские объединения и бизнес-структуры.

Всего в шествии примет участие более 10 колонн. Возглавят шествие зарубежные участники фестиваля Азиатско-Тихоокеанского региона. Горожане, которые не участвуют в карнавальном шествии, смогут присоединиться к движению после замыкающей колонны. Вместе с участниками карнавала можно будет пройти до Театральной площади, где состоится центральная концертная программа «Океан Дружбы» с участием зарубежных артистов.


Сейчас на главной