Версия для печати

Пропавшую Кристину Ержикевич убили из-за автомобиля

Правоохранительные органы задержали подозреваемых в убийстве 26-летней Кристины Ержикевич, пропавшей 22 апреля. Двое жителей Красноярска сознались в том, что задушили девушку из-за автомобиля, а труп сожгли в дачном домике.

Как сообщалось ранее, 22 апреля 2013 года в вечернее время Кристина Ержикевич уехала на своем автомобиле с работы и пропала. Девушка рассказала подруге, что будет показывать машину потенциальному покупателю. На следующий день родственники и друзья девушки сообщили в полицию о ее безвестном исчезновении.

Как сообщили в отделе по связям со СМИ ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в убийстве девушки задержаны двое жителей Красноярска: ранее судимый за особо тяжкое преступление 37-летний знакомый Ержикевич и его 22-летний подельник. Еще один подозреваемый находится в розыске. По предварительной версии следствия, 22 апреля 2013 года знакомый Кристины, знавший, что девушка продает автомобиль, заманил ее в безлюдное место в Октябрьском районе Красноярска, где с двумя подельниками задушил. Впоследствии они вывезли тело в район Снежницы и сожгли в дачном домике.

Злоумышленники предложили своим знакомым продать похищенную иномарку. Воспользовавшись паспортом Ержикевич, они приобрели на ее имя сим-карту и подали объявление о продаже ее автомобиля на одном из популярных автомобильных сайтов, указав якобы новый номер телефона девушки. При этом, желая ввести в заблуждение родственников потерпевшей, они отправили им смс-сообщение о том, что якобы Кристина уехала в Хакасию и вернется нескоро. Через несколько дней, поняв, что автомобиль имеет «криминальное» происхождение, «продавцы» бросили его на улице Воронова краевого центра. Еще один их знакомый, узнав, где стоит машина Ержикевич, вместе со своей девушкой стал кататься на автомобиле и совершил дорожно-транспортное происшествие в микрорайоне Солнечный. В ходе задержания 37-летний злоумышленник забаррикадировался в автосервисе, и сотрудникам следственно-оперативной группы пришлось вскрывать помещение. В гараже подозреваемого следователи обнаружили еще несколько паспортов. В настоящее время устанавливается местонахождение их владельцев. Задержанные проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


Сейчас на главной