Версия для печати

Полиция задержала третьего соучастника убийства Кристины Ержикевич

В Амурской области задержан 24-летний мужчина, причастный к убийству Кристины Ержикевич, сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ главного следственного управления следственного комитета РФ по Красноярскому краю.

По данным следователей, задержанный мужчина официально не трудоустроен, ранее не судим. Следствию предстоит выяснить степень его участия в совершении убийства девушки. Ему уже предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям УК «пособничество в убийстве» и «разбой».

Напомним, вечером 22 апреля Кристина Ержикевич уехала на своем автомобиле «Мицубиси Галант» с работы и пропала. Подруге девушка сообщила о том, что будет показывать машину потенциальному покупателю. На следующий день родственники и друзья Ержикевич сообщили об ее исчезновении в полицию. По горячим следам был задержан ранее судимый за особо тяжкое преступление 37-летний знакомый Кристины Ержикевич и его 22-летний подельник.

По предварительной версии следствия, знакомый Кристины, знавший, что девушка продает автомобиль, заманил ее в безлюдное место в Октябрьском районе Красноярска, где с двумя сообщниками задушил. Впоследствии они вывезли тело в район Снежницы и сожгли в дачном домике.

Злоумышленники предложили своим знакомым продать похищенный автомобиль. Воспользовавшись паспортом Ержикевич, они приобрели на ее имя сим-карту и подали объявление о продаже автомобиля на одном из автомобильных сайтов, указав якобы новый номер телефона девушки. При этом родственникам девушки они отправили смс о том, что Кристина якобы уехала в Хакасию и вернется нескоро. Через несколько дней, не сумев продать автомобиль с «криминальным» происхождением, продавцы бросили его на улице Воронова.

Еще один их знакомый, узнав, где стоит «Мицубиси Галант», вместе со своей девушкой стал кататься на автомобиле и попал в аварию в микрорайоне Солнечный. В ходе задержания 37-летний злоумышленник забаррикадировался в автосервисе, сотрудникам следственно-оперативной группы пришлось вскрывать помещение. В гараже подозреваемого следователи обнаружили несколько паспортов. В настоящее время устанавливается местонахождение их владельцев.


Сейчас на главной