Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

Вин Дизель и его первый герой, новый Винченцо Натали, два отечественных киноальманаха и тайский экомультфильм.

Риддик

Третья часть фантастической эпопеи о Ричарде Риддике со светящимися глазами, благодаря которой в конце 90-х актер Вин Дизель начал выходить в люди. В этот раз Риддик брошен на пустынной планете, где ему предстоит отбиваться не только от местных хищников, но и от прибывших сюда специально за ним наемников. У самого героя в планах — месть и спасение родины. После провала второй части саги — «Хроники Риддика» — продюсеры обещают близость духу оригинальной «Черной дыре».

Режиссер: Дэвид Туи. В ролях: Вин Дизель, Карл Урбан, Кэти Сакхофф, Нолан Фанк, Дэйв Батиста, Хорди Молья, Букем Вудбайн.

Лимб

Попытка мастера малобюджетных ужасов и сай-фая Винченцо Натали («Куб», «Химера») снять «массовое» кино — хоррор о девушке Лизе, которая вынуждена проживать один и тот же день накануне своего 16-летия в 1985 году.

Режиссер: Винченцо Натали. В ролях: Эбигейл Бреслин, Питер Аутербридж, Мишель Нолден.

Интимные места

Киноальманах о сексуальных фрустрацих представителей московского среднего класса. Среди героев — модный фотограф, семейная пара и чиновница, проталкивающая в Госдуму законопроект о возвращении цензуры. Дебютная лента режиссеров Меркуловой и Чупова стала сенсацией на фестивале «Кинотавр» и уже названа «одним из главных русских фильмов года».

Режиссер: Наталья Меркулова, Алексей Чупов. В ролях: Юрий Колокольников, Олеся Судзиловская, Юлия Ауг, Никита Тарасов, Ксения Каталымова, Алексей Чупов, Екатерина Щеглова.

Небесные жены луговых мари

Еще один отечественный киноальманах — 25 новелл о марийских женщинах от 14 до 25 лет, имена которых начинаются на О. Фильм снят на марийском языке.

Режиссер: Алексей Федорченко. В ролях: Юлия Ауг, Дарья Екамасова, Яна Есипович, Яна Троянова, Ольга Дегтярева.

Спасти Землю

3D-мультфильм произвоства Таиланда на эко-тему. Простой американский мальчик (на самом деле сын президента) Сэмуэл Джонсон-младший вступил в бойскауты и пропал во время похода. Он провалился сквозь землю и оказался на противоположном конце света в непроходимых джунглях. «Именно там его ожидает страшное известие — из-за того, что люди перестали беречь Землю, наша планета в опасности, и только он может ее спасти. А помогать ему в этом нелегком деле будет бесстрашная воительница Нарва со своим братом», — гласит аннотация.

Фото: kinopoisk.ru


Сейчас на главной