Версия для печати

Полиция нашла преступников по «молнии»

Полиция нашла подозреваемых в крупной краже в Абане по оставленному на месте преступления бегунку застежки-молнии, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Сообщение о краже двух аккумуляторов, видеорегистратора, радиостанции и 30 тысяч рублей с производственной территории поступило от индивидуального предпринимателя. Оперативники обнаружили на месте три пары следов и потерянный бегунок от замка-молнии. По следам обуви розыскная собака вывела полицейских на одну из улиц поселка.

Полиция начала поиски дома, в котором прятались преступники. Как сообщили в пресс-службе, первым решили «отработать» уже привлекавшегося за кражи жителя улицы. В доме полицейские нашли трех мужчин в состоянии опьянения, однако свою причастность к преступлению они отрицали.

«Внимание следователя привлекло отсутствие подвеса на бегунке замка куртки одного из мужчин. Сравнив обнаруженный на месте преступления элемент «молнии» с бегунком на куртке стало понятно, при каких обстоятельствах был сломан замок. Данный факт подтолкнул изумленного злоумышленника к признанию в совершении преступления», — говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время все трое дали признательные показания, в отношении них возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.


Сейчас на главной