Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

20-22 июля: новый Кроненберг, фильмы о конце света, выставка Гельмана, фестиваль AIESEC, авто- и мотогонки, Высоцкий-фестиваль и коньки в середине июля.
Кино

Космополис

24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Почти все действие будет происходить в лимузине Пэкера.

Режиссер: Дэвид Кроненберг. В ролях: Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Сара Гадон, Матье Амальрик.

Красные огни

Мистический триллер с Робертом Де Ниро в очередной инфернальной роли. По сюжету парапсихолог Маргарэт Мэтисон изучает паранормальные явления и с помощью своего молодого друга разоблачает медиумов-мошенников. Тут на их пути попадается знаменитый когда-то экстрасенс, который вернулся к своему занятию спустя 30 лет.

Режиссер: Родриго Кортес. В ролях: Роберт Де Ниро, Сигурни Уивер, Киллиан Мерфи, Элизабет Олсен.

4:44 Последний день на Земле

Уиллем Дефо и Шенин Ли играют семейную пару, в ожидании грядущего апокалипсиса. «Мы все закончим одинаково в один и тот же момент», — говорит один из героев картины. Речь идет о последнем дне в преддверии конца света, который начнется утром в 4:44. И только немногие знают, что в это время планета будет уничтожена.

Режиссер : Абель Феррара. В ролях: Уиллем Дефо, Шэнин Ли, Наташа Лионн, Пол Хипп.

Ищу друга на конец света

Еще один фильм о конце света, на этот раз романтическая комедия. К Земле приближается огромный астероид. В такой момент большинство мужчин пустилось бы во все тяжкие. Но только не Додж. Он отправляется на поиски школьной подружки в компании сексуальной соседки Пенни.

Режиссер: Лорен Скафария. В ролях: Стив Карелл, Кира Найтли.

Папа-досвидос

Фильм в жанре «комедия с Адамом Сэндлером». Переспав с училкой прямо в школе, тинейджер становится отцом «по залету», а его зрелая пассия попадает в тюрьму за совращение малолетнего. Теперь юный папа-одиночка вынужден заботиться о сыне до его совершеннолетия, а затем благополучно исчезает в неизвестном направлении. И вот, много лет спустя, оказавшись на мели, эксцентричный папаша-инфантил врывается в жизнь сына накануне его свадьбы и своими безумными выходками переворачивает все вверх дном.

Режиссер: Шон Андерс. В ролях: Адам Сэндлер, Энди Сэмберг, Лейтон Мистер, Джеймс Каан, Ванилла Айс.

Замечательная жизнь

Драма о молодой семье, на чью долю выпали серьезные испытания, начавшиеся с того момента, как любящие друг друга Ян и Надя решили открыть свой ресторанчик недалеко от Парижа. Собственный бизнес должен был улучшить материальное положение молодых, но дела не заладились с самого начала.

Режиссер: Седрик Кан. В ролях: Гийом Кане, Лейла Бехти.

Приходи как есть

Трагикомедия о трех невинных молодых инвалидах (один слеп, другой передвигается на коляске, третий парализован), совершающих путешествие в Испанию, чтобы там познакомиться с девушками. Они говорят родителям, что едут по винному туру, а сами с помощью мужеподобной Клаудии на разваленном фургоне отправляются в далекое путешествие.

Режиссер: Жоффрей Энтховен. В ролях: Робрехт Ванден Торен, Жилль Де Шрийвер, Том Ауденарт, Изабель де Гертог.

Солдаты удачи

Миллионеры-адреналиноманы, которые уже взяли от жизни все, но хотят еще большего. Все они: банкир с Уолл-Стрит, гений видео игр, русский алюминиевый магнат, международный торговец оружием и один из основателей мобильной связи. За собственные деньги они отправляются на войну, чтобы почувствовать ее настоящий вкус и получить новую дозу адреналина. Но с самого начала все идет не так. Иллюзия игры рушится, как только миллионеры попадают на остров. При высадке их лодки тонут, а охрана — убита.

Режиссер: Максим Коростышевский. В ролях: Шон Бин, Кристиан Слэйтер, Доминик Монахэн, Винг Реймз, Джеймс Кромуэлл.

Фестивали

Высоцкий и Сибирь

20-22 июля на берегу реки Маны около поселка Нарва в тринадцатый раз пройдет традиционный фестиваль авторской песни «Высоцкий и Сибирь». Ожидается около пяти тысяч гостей из разных регионов. В программе не только исполнение пеесн Высоцкого, но и вечерние показы фильмов с его участием, развлекательно-спортивные мероприятия и экскурсия в поселок Выезжий Лог к месту съемок кинофильма «Хозяин тайги». Фестиваль закончится концертом памяти Высоцкого на Театральной площади в Красноярске.

Фестиваль Культур AIESEC

Фестиваль Культур AIESEC в Красноярске проводится уже в четвертый раз. В этом году решено он пройдет на Театральной площади. На фестивале будут представлены делегации из Индии, Китая, Колумбии, Бразилии, России, Армении, Литвы и многих других.

fest_ai.jpg

«Посетителям будет предоставлена возможность поиграть на африканских барабанах, заплести русскую косу, попробовать национальные блюда разных стран, почувствовать движение всего мира, сделать себе рисунок хной, поговорить на разных языках с представителями стран, примерить сари, заняться китайской каллиграфией и многое-многое-многое другое!», — рассказали организаторы.

Вечеринки

Camp 64 и Rock Camp 64 Open Air

Двухдневный электронный и рок-open-air в окрестностях Красноярска рядом с аэропортом. Организаторы обещают три танцпола днем и ночью с пятницы до воскресенья и палаточный кемпинг. Среди рок-гостей участвуют Justice Here Lies, NOMOGENEZ, FEAR, Экс-Эквилибриум, The Elephant, Cake party. Из электронщиков будут диджеи из Питера, Омска, Новосибирска и Красноярска. До места будут ходить автобусы от Красной площади.

camp64.jpg

Выставки

Неизвестная страна художников

Об этой выставке мы говорили уже очень много, так что ограничимся приглашением Марата Гельмана в его ЖЖ: «приглашаю всех жителей Красноярска на выставку».

rodina_kmc_20.JPG

Спорт

Drift Battle

В воскресенье, 22 июля, на кольцевой гоночной трассе «Красное Кольцо» состоится три этапа различных гоночных серий: чемпионат GT4, серия Time Attack и собственно Drift Battle. Начало в 13:00.

Кубок Главы города по мотокроссу

22 июля пройдет Кубок Главы города по мотокроссу на Покровской горе в районе красноярской часовни Параскевы Пятницы. Соревнования соберут как профессионалов, так и гонщиков-любителей, возраст которых составит от 7 до 65 лет. Свое мастерство представят спортсмены от Екатеринбурга до Хабаровска. В соревнованиях впервые примут участие около 100 человек.

mototo.jpg

Коньки в «Арене. Север»

С 21 июля спортивный комплекс «Арена. Север» приглашает красноярцев покататься на коньках по льду. В течение двух с половиной недель в спорткомплексе велись работы по подготовке нового ледового покрытия и лед был закрыт для любителей покататься на коньках. С графиком работы крытого катка можно познакомиться на сайте www.kraysport.ru в разделе «Спортивные сооружения».


Сейчас на главной