Версия для печати

Лев Кузнецов проконтролировал ситуацию на Дивногорском заводе низковольтной аппаратуры

В субботу, 9 июня, губернатор Лев Кузнецов провел встречу с трудовым коллективом Дивногорского завода низковольтной аппаратуры (ДЗНВА), сообщили в пресс-службе главы края.

Губернатор проконтролировал, как были выполнены его поручения, данные во время прошлого визита в феврале 2012 года. Тогда он поставил перед руководством завода задачу — ликвидировать долги по заработной плате, обеспечить ее регулярную выдачу, активнее заниматься поиском новых потребителей выпускаемой на ДЗНВА продукции.

Председатель профсоюзного комитета завода Вадим Рябинкин сообщил Кузнецову, что проблемы с выплатой заработной платы трудовому коллективу полностью решены. Зарплата рабочим перечисляется регулярно, 17 числа каждого месяца.

Генеральный директор ДЗНВА Андрей Лопатин доложил, что на протяжении последних полутора месяцев предприятие участвует во всех тендерах и конкурсах на поставку автоматических выключателей и низковольтной крупноблочной аппаратуры. Ведутся аналогичные переговоры с крупными компаниями, ведущими свою деятельность на территории Красноярского края. По словам Андрея Лопатина, уже ощущается положительная динамика – количество заказов на продукцию ДЗНВА растет.

Лев Кузнецов отметил, что ситуация на ДЗНВА пока еще остается непростой, однако то, что начали выполняться базовые статьи коллективного договора — выплата зарплаты, налогов в бюджеты всех уровней — уже внушает определенный оптимизм.

«Я знаю, что недавно вы поставили свою продукцию для адронного коллайдера в Швейцарии. А это дорогого стоит, это признание вашего труда, — обратился к рабочим Лев Кузнецов. — Моя принципиальная позиция – будущее ДЗНВА зависит от слаженных действий трудового коллектива и собственников предприятия, от того, как вы вместе сможете решать сложные задачи. Если будет совсем трудно – вы всегда можете рассчитывать на помощь краевой власти».

Губернатор подчеркнул, что ситуацию на ДЗНВА он по-прежнему будет держать на личном контроле. Следующую поездку на предприятие он запланировал на сентябрь.


Сейчас на главной