Версия для печати

Ремонт проспекта Мира начнется на следующей неделе

С 13 июня в Красноярске начнут ремонтировать дороги на проспекте Мира. Об этом журналистам сообщил начальник дорожного отдела департамента городского хозяйства администрации Красноярска.

На центральном проспекте отремонтируют дорожное полотно, укрепят горловины колодцев и заменят бордюры. Перекрывать улицу будут поквартально: на первом этапе — от улицы Каратанова до улицы 9 января. Автомобили и автобусы смогут объезжать участок по улицам Ленина и Карла Маркса, для водителей выставят знаковую информацию.

«В этом году запланирована только замена асфальтобетонного покрытия, убираем старые дефекты покрытия и устраиваем новое с применением биосинтетических материалов, чтобы усилить конструкцию дороги. Будут установлены какие-то элементы бордюрного камня, колодцы все будут заменены. На тротуарах все будет в том же состоянии», — подчеркнул Денис Рубцов.

Ремонтные работы будут проходить с учетом городских массовых мероприятий, время перекрытия перекрестков сократят до минимума. «Порядка трех дней перекресток будет закрыт, потому что мы сразу должны одновременно заасфальтировать и перекресток и квартал. Всегда будет попадать какой-то перекресток под закрытие», — отметил Юрий Бриц, генеральный директор компании-подрядчика «Красноярскдорремстрой».

Отметим, что проспект Мира в Красноярске не ремонтировали уже 10 лет. По словам Дениса Рубцова, новый ремонт должен продержаться столько же времени, после чего проспект будут ремонтировать капитально. На ремонт в этом году выделили 63 миллиона рублей, с графиком ремонта можно ознакомиться здесь.

Фото: Wikipedia


Сейчас на главной