Версия для печати

Митинг «Союза коммунистов» закончился решением оштрафовать депутатов

На Красной площади Красноярска завершился митинг «За честные выборы, демократические права и социальные обязанности», организованный региональной общественной организацией «Союз коммунистов». Митингующие подвергли критике не только федеральную властную верхушку, досталось и администрациям города и края.

Депутаты «левых» взглядов Красноярского городского Совета, лидеры общественных движений выступили за то, что «настало время менять всю политическую элиту». Они потребовали смены администраций города и края.

Основная претензия к городским властям выразилась в том, что город занимается бесполезным развитием развлекательной инфраструктуры, в то время как жители остро нуждаются в социальном жилье.

Претензии к городским властям выдвигали также поборники экологической безопасности: Артем Карданец, член движения «Красноярск против завода ферросплавов», и Артем Петров, активист движения «В защиту березовой рощи».

В завершение митинга «За честные выборы» депутат Горсовета Андрей Селезнев заявил, что оргкомитет направил пригласительные письма всем депутатам Городского Совета и Заксобрания края. Абсолютное большинство депутатов проигнорировали мероприятие.

Селезнев предложил по поводу каждого такого депутата направить жалобу в прокуратуру и выразил уверенность, что «незаинтересованные в изъявлении народной воли депутаты должны быть оштрафованы».

Собрание завершилось подписанием резолюции всеми участниками митинга и решением учредить Красноярский общественный Совет, в обязанности которого будет входить контроль за действиями властей и дальнейшая координация действий по достижению требований митинга.


Сейчас на главной