Версия для печати

Начинается митинг движения «Белая лента»

На Красной площади начинается митинг «За честные выборы», организованный движением «Белая лента». Это будет последний из заявленных на сегодня четырех митингов (три протестных на Красной площади и одного в поддержку Владимира Путина во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина).

Ожидается, что из протестных митингов этот должен стать самым массовым. Организаторы заявляли ранее, что надеются собрать на площади не меньше тысячи человек. В настоящее время к митингу присоединились до 100-150 человек, однако их количество постоянно увеличивается.

Над митингующими уже подняты флаги движения «Солидарность», черно-желто-белые флаги, один флаг «Я против завода ферросплавов», флаг Русского гражданского союза, флаги ЛДПР. Ведущий митинга — Олег Безруких — со сцены приглашает всех желающих получить и привязать к одежде белый воздушный шар.

Запланировано выступление до 15 человек, среди которых: Владимир Перекотий, Артем Карданец, Андрей Зберовский, представители красноярской лиги избирателей (в которую входят те же Олег Безруких и Владимир Перекотий), журналисты. Также организаторы обещают выступление Артема Черных, хотя ранее планировалось, что митинг либерал-демократов будет проведен отдельно.

Также на площади ведется прямая трансляция с шествия в Москве, которое началось в это же время. Работает пункт приема в школу обучения наблюдателей на выборах.


Сейчас на главной