Версия для печати

ЗС сэкономит на съезде депутатов 100 тысяч рублей

Об этом сообщается в официальных материалах Законодательного собрания региона. В краевом парламенте подвели итоги тендера на право организации форума народных избранников. Всего к аукциону было допущено два участника. Ими стали ЗАО «Выставочная компания «Красноярская ярмарка» и ООО «Микс Макс-2» (ГК «Микс Макс).

Однако, как отмечается в аукционной документации, представители «Микс Макса-2» на торги не явились. Победа была присуждена «Красноярской ярмарке». При начальной цене контракта в 9,9506 млн рублей контракт будет заключен на сумму в 9,8506 млн. Таким образом, будет достигнута плановая экономия в 100 тысяч рублей.

Напомним, что съезд запланирован на конец апреля и будет проходить в течение двух дней в Красноярске. Мероприятие должно проходить в зале, оборудованном на 650 посадочных мест, в помещении должны быть ковровое покрытие, сцена, медпункт и место для дежурства сотрудников милиции. Для заседаний по тематическим секциям необходимо шесть залов с хорошей звукоизоляцией, каждый не менее чем на 90 человек. Документацией предусмотрено создание пресс-центра, оснащенного прямой телевизионной трансляцией с пленарного заседания, подиумом для ньюсмейкеров, 30 посадочными местами, бумагой, двумя автоматизированными рабочими местами с выходом в Интернет, телефоном, ксероксом, кофе-машина с обслуживанием и кофе. 

За счет краевого бюджета в рамках Съезда предполагается разместить в красноярских гостиницах 240 депутатов. Часть средств пойдет на оплату услуг четырех экспертов.

Известно также, что Съезд должен проходить под музыкальное сопровождение, правда, что за музыка будет звучать на мероприятии, в официальной документации не говорится.

Предусмотрено и информационное сопровождение Съезда. В его рамках должно быть произведено пять аналитических авторских телевизионных программ, три аналитические авторские радиопрограммы и один Интернет-дневник мероприятия.

Для перевозки гостей по городу организаторы Съезда планировали арендовать шесть автомобилей. Для гостей, размещенных в гостиницах за счет средств приглашающей стороны, предусмотрены оплаченные завтраки. Для всех участников Съезда будут накрываться столы в месте проведения мероприятия. Предполагается, что за два дня это будут четыре кофе-паузы с бутербродами и пирожными в ассортименте и два обеда с горячими блюдами, салатами «Чафан» и «Столичный». Для обслуживания гостей планируется нанять 30 официантов.

Большой блок в конкурсной документации занимает полиграфическая продукция. Так, для Съезда необходимо изготовить 800 программок, 1000 пригласительных, по 600 анкет участников и мандатов делегатов, по тысяче экземпляров итогового сборника с докладами и выступлениями, сборника аннотированных законов края, книги «Доклад о состоянии законодательства Красноярского края», резолюции Съезда. Также в списке полиграфии — наклейки и конверты.

Помещение Съезда должно быть оформлено дизайнером с использованием символики мероприятия и таким образом, чтобы изготовленные материалы можно было использовать в дальнейшем. В оформление включены полноцветная баннерная растяжка длиной свыше 13 метров, еще шесть растяжек поменьше, 20 подвесных штандартов, шесть баннеров, 50 фоновых самоклеющихся панелей, 11 мобильных конструкций, 40 флажков на подставках и одна трибуна из композитной панели.

ЗС края готово временно поделиться со Съездом выставкой детского рисунка, которая сейчас экспонируется в ЗС. Кроме того, на мероприятии предполагается организовать фотовыставку Заксобрания.

Также в рамках финансирования Съезда предполагается выделить средства на приобретение венка и 15 букетов из живых цветов.


Сейчас на главной