Версия для печати

Чем полезно отбеливание зубов?

Голливудская улыбка – на сегодняшний день этот предел мечтаний доступен каждому человеку независимо от возраста и состояния здоровья зубов. Такая процедура, как отбеливание зубов представляет собой достаточно быстрый и безболезненный процесс, осуществляемый как с помощью лазера, так и посредством нанесения специального раствора на поверхность зубной эмали. О пользе отбеливания мы расскажем в этой статье.

Какие факторы влияют на состояние ваших зубов?

  • Первое – отложения зубного камня. Они появляются при употреблении кофе, шоколада или при недостаточном уходе за полостью рта. В этом случае излишняя пигментация эмали является неминуемым следствием и может быть устранена только при помощи данной процедуры.
  • Второе – неудачное лечение зубных каналов. В данном случае пигментация может быть вызвана нарушением циркуляции крови или повреждением эмали.
  • Третье – чрезмерное курение. Под воздействием никотина зубная эмаль постепенно желтеет и разрушается, что может стать также причиной неприятного запаха.

Таким образом, отбеливание зубной эмали способствует не только улучшению внешнего вида ваших зубов, но и оздоровлению полости рта.

В чем основная польза от процедуры отбеливания?

  • Во-первых, с зубов удаляется весь налет, который способствует разрушению эмали. После этого ваша улыбка не только сияет белизной, но и не подвергается вредным воздействиям.
  • Во-вторых, лазерное отбеливание не затрагивает зубную ткань и не имеет негативных последствий.
  • В-третьих, данная процедура способствует улучшению микрофлоры рта, а также залечивает мелкие трещины в эмали.

Как и любую другую процедуру, отбеливание рекомендуется проводить только после консультации с врачом-специалистом. К примеру, при наличии кариеса или повреждений десен данная процедура противопоказана.

на правах рекламы


Сейчас на главной