Версия для печати

Проезд по транспортным картам не подорожает

Красноярские перевозчики будут обслуживать пассажиров по транспортным картам по прежним ценам до конца года. Об этом ИА «Пресс-Лайн» рассказала пресс-секретарь департамента транспорта мэрии города Светлана Арсентьева.

По ее словам, договориться о продлении соглашения удалось со всеми фирмами-перевозчиками города. При этом условия обслуживания остаются прежними: цена проезда по карте не повышается и остается на уровне 14 рублей в автобусах. Для самих перевозчиков условия также не изменятся — бюджет не сможет компенсировать разницу стоимости проезда за наличный (16 руб.) и безналичный расчет.

Напомним, в конце декабря часть перевозчиков заявила, что откажется обслуживать пассажиров по транспортной карте с нового года, поскольку разница в стоимости наносила значительные убытки. Транспортники потребовали либо повысить тарифы по карте до 15 руб., либо компенсировать потери прибыли из бюджета. Тогда вопрос удалось урегулировать: протестовавшая часть перевозчиков согласилась на продление договора о транспортной карте до конца января. В ходе январских переговоров была достигнута договоренность о сотрудничестве до конца 2013 года.


Сейчас на главной