Версия для печати

Михаила Прохорова «выписали» из Красноярского края

В сети появилась информация о том, что миллиардер и политик Михаил Прохоров выписался из Красноярского края.

1 февраля журналистка и депутат Горсовета Елена Пензина написала в своем ЖЖ, что Прохоров, прописанный в поселке Еруда, выписался оттуда и нанес тем самым бюджету края «ощутимый удар». «Потерял интерес, выборы прос… перспектив не видит, помню прописывался шумно, а вот выписался тихо и не заметно для обывателя», — написала она.

В территориальный пункт УФМС по краю в Северо-Енисейском районе ИА «Пресс-Лайн» отказались комментировать информацию о выписке миллиардера, отметив, что «такую личную информацию нужно спрашивать у него самого». «Обращайтесь лично к Прохорову. Может, он вам паспорт покажет», — сказала собеседница агентства.

Напомним, что Михаил Прохоров прописался в поселке Еруда в Красноярском крае в 2009 году. Тогда он объяснял это помощью своему другу Александру Хлопонину — в разгар кризиса бюджет края получил дополнительные 16 млрд руб. налоговых поступлений от Прохорова.

Отметим, что возле Еруды находится Олимпиадинский горно-обогатительный комбинат, являющийся филиалом золотодобывающей компании Polyus Gold, доля акций которого находилась у Михаила Прохорова. На прошлой неделе стало известно, что он продает свою часть акций за 3,6 млрд руб.


Сейчас на главной