Версия для печати

Военнослужащие 7 стран преодолели 50 км горной трассы на «Саянском марше»

На соревнованиях альпинисты выполнили 12 специальных задач
function.mil.ru

Военнослужащие семи стран — Абхазии, Ирана, Киргизии, Китая, России, Узбекистана и Южной Осетии завершили двухдневный 50-километровый лыжный марш с выполнением всех специальных задач на международных соревнованиях по ски-альпинизму «Саянский марш», которые проходят в горах Западного Саяна в Красноярском крае на базе учебного Центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» Центрального военного округа (ЦВО). Об этом ТАСС пишет со ссылкой на сообщение ЦВО.

«Военнослужащие семи стран, участники международных соревнований по ски-альпинизму «Саянский марш», которые проходят на базе учебного Центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» Центрального военного округа (ЦВО) в горах Западного Саяна в Красноярском крае, завершили двухдневный 50-километровый лыжный марш с выполнением всех специальных задач», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках соревнования военные альпинисты выполнили 12 специальных задач. Так, на первом участке маршрута протяженностью 25 км военнослужащие соревновались в поиске пострадавшего в лавине с помощью специального маячка, передвижении на лыжах в связках, стрельбе в составе отделения, совершали спуск по склону с использованием альпинистского оборудования и подъем пострадавшего по склону высотой около 20 м, а также подъем по склону в кошках. Во второй день участникам предстояло соревноваться в метании гранат на точность, преодолении участка маршрута по запланированному времени, выполнить разведку целей и задачи по ориентированию, а также организовать длительную транспортировку условно пострадавшего с помощью подручных средств.

«В данный момент проходит подсчет результатов соревнований, судьи определяют победителя, которому достанется Кубок международного конкурса по ски-альпинизму «Саянский марш». Награждение победителей и закрытие соревнования пройдут 9 апреля», — уточнили в пресс-службе.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной