Версия для печати

В Красноярске первый показ спектакля «12» Михалкова собрал более 900 зрителей

В зале театра оперы и балета им. Хворостовского не было свободных мест
pixabay.com

Первый показ спектакля «12» режиссера Никиты Михалкова в Красноярске собрал аншлаг. В зале Красноярского театра оперы и балета имени Хворостовского, вмещающем более 900 человек, не было свободных мест, пишет ТАСС.

Первоначально спектакль должен был пройти 9 и 10 апреля, но все билеты были раскуплены еще в феврале, и было принято решение о проведении 8 апреля дополнительного спектакля. Как уточнили ТАСС в филармонии, вместимость зала 836 мест, еще на 100 мест был рассчитан дополнительный партер у сцены.

«Нам мой взгляд спектакль «12» это кульминация XI Транссибирского арт-фестиваля, мы ждали Никиту Сергеевича Михалкова с крупным драматическим полотном уже давно. Несколько лет филармония выстраивала отношения с его командой, организовала его творческий вечер и наконец в этом сезоне мы получили полноценный спектакль», — сообщил журналистам генеральный директор Красноярской краевой филармонии Евгений Стодушный.

В постановке участвуют сам Михалков, народный артист России Николай Бурляев, народный артист России Сергей Степанченко, заслуженный артист России Владимир Долинский и другие актеры, а также детский ансамбль «АМЦАБЗ». Показы спектакля идут в рамках XI Транссибирского арт-фестиваля, который проходит в Красноярском крае с 22 марта по 16 апреля.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной