Версия для печати

В Красноярске стартовал двухмесячник по благоустройству и озеленению

Он проводится уже больше 20 лет
admkrsk.ru

Двухмесячник по благоустройству и озеленению «За чистый город, чистую Сибирь» – большая городская традиция. Он проводится уже больше 20 лет, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Главная задача – убрать город от мусора и грязи, которые накопились за зиму. Помимо санитарной очистки территорий, специалисты ремонтируют и красят дорожные ограждения, указатели, остановочные павильоны общественного транспорта, приводят в порядок светофоры, очищают поверхности опор освещения. В общественных пространствах ремонтируют и моют уличную мебель, очищают памятники, готовят к запуску фонтаны. Также проводится ямочный ремонт дорог.

После схода снега повышенного внимания требуют участки, которые не попадают в план регулярной городской уборки. Во время двухмесячника порядок наводят на берегах рек, в зелёных зонах, на местах, где образовались несанкционированные свалки.

Также во время двухмесячника проводятся экологические акции и акции по высадке деревьев.

В течение этих двух месяцев каждую пятницу во всех районах будут проводятся санитарные пятницы.

Самое главное мероприятие двухмесячника – общегородской субботник запланирован на 20 апреля. К участию в нем приглашают всех красноярцев.

Не останутся без внимания и городские погосты. Большую уборку традиционно устраивают перед православным праздником Радоница и Днём Победы. Волонтёры помогают приводить в порядок могилы ветеранов. Также добровольцы задействованы в уборке мусора, который остаётся после посещения погостов в выходные дни.

Завершится двухмесячник 6 июня.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной