Версия для печати

В Красноярске пройдут соревнования по горно-штурмовой подготовке

В них примут участие курсанты военно-спортивных и патриотических клубов
admkrsk.ru

Соревнования по горно-штурмовой подготовке пройдут в Красноярске 20 апреля на острове Молокова. В соревнованиях примут участие курсанты военно-спортивных и патриотических клубов города, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В этот день курсанты будут состязаться в прохождении горно-штурмовой полосы. Она будет состоять из нескольких этапов: преодоление крутонаклонной переправы с использованием веревок, карабина и ручного зажима — жумара, завязывание 8 видов узлов, топография и другие.

«Важно, чтобы ребята ответственно и качественно готовились к горно-штурмовым соревнованиям. В нашем молодёжном центре мы проводим серьёзную комплексную и систематическую подготовку. Она включает в себя тренировки на скалодроме, занятия по технике безопасности и основам альпинизма, а также участие в сборах и соревнованиях разного уровня сложности», — отмечает главный судья соревнований, инструктор молодёжного военно-спортивного центра «Патриот» Никита Угрюмов.

Жюри будет оценивать участников по качеству и эффективности преодоления переправ, командной работе и умению ориентироваться на пересечённой местности. Результаты соревнований будут объявлены вечером этого же дня. Три команды победителей получат призы от молодёжного центра.

В соревнованиях смогут принять участие курсанты военно-спортивных и военно-патриотических клубов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной