Версия для печати

В Красноярске определили адреса новых площадок для выгула собак

На эти цели в бюджете выделено 11,6 млн рублей
admkrsk.ru

​В этом году в Красноярске обустроят пять площадок для выгула собак и игр с ними. На эти цели в бюджете выделено 11,6 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Предварительно была проведена работа по выбору мест расположения этих площадок. Специалисты изучили 54 адреса на предмет соответствия требованиям. Первоначальный перечень возможных адресов был составлен на основании предложений администраций районов, депутатов Красноярского городского Совета и жителей.

В мэрии отметили, что участок для выгула собак не должен быть в частной собственности и находиться в санитарной зоне тепловых, водопроводных и электрических сетей. В тоже время он должен располагаться на расстоянии не менее 40 м до окон жилых домов, до границ территорий детских садов и школ – не менее 50 м. Также он должен соответствовать санитарным нормам, рекомендациям по архитектурно-художественному облику. Площадь обустраиваемой площадки должна быть не менее 400 кв.м. ​

Работы по обустройству площадок начнутся в ближайшее время. Первым объектом станет площадка по ул. 78 Добровольческой Бригады.

Напомним, площадки для выгула и игр с животными планомерно обустраивают уже несколько лет. В прошлом году за счёт бюджета города установили 5 новых площадок. Ещё две появились в рамках обустройства скверов по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

​В районах города в настоящее время обустроено 27 площадок для выгула собак, включая частные. После обустройства к ним добавятся еще 5. С перечнем действующих площадок можно ознакомиться здесь​.

Для справки

Новые площадки появятся по адресам:

Кировский район: ул. Тимошенкова, 189.
Ленинский район: территория между многоквартирным домом № 32 по ул. Львовская и многоквартирным домом № 43 по ул. Энергетиков.
Свердловский район: ул. Парашютная, 25.
Советский район: ул. 78 Добровольческой Бригады, 21.
Также площадка появится в Железнодорожном районе. Сейчас специалисты заканчивают работу по определению места для выгула и игр с собаками.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной