Версия для печати

В Красноярске 225 человек подали заявки на премию главы города молодым талантам

Победителями конкурса станут 50 из них
admkrsk.ru

Заявки на присуждение ежегодной премии молодым талантам подали 225 человек. Это молодые красноярские ученые, призёры олимпиад, соревнований, победители конкурсов и фестивалей, а также лидеры общественных объединений и молодые профессионалы от 14 до 35 лет, сообщает пресс-служба администрации Красноярска. ​

71 заявка поступила в номинации «За высокие достижения в научно-учебной деятельности», 22 – в области образования, 31 – в области культуры и искусства, 34 – за достижения в спортивной деятельности, 33 – в общественной и 34 в профессиональной деятельностях.

Сейчас заявки находятся на проверке, по результатом которой отберут претендентов на премию. Конкурсный отбор пройдёт в два этапа: сначала соискателей оценят профильные подкомиссии, после чего окончательный список утвердит общегородская комиссия. Победителями конкурса, в соответствии с постановлением, станут 50 человек. Они получат денежную премию в размере 70 тысяч рублей, диплом и нагрудный знак лауреата.

Премия проводится ежегодно, в 2024 она будет вручена в 32-й раз.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной