Версия для печати

В Красноярске стартует распределение мест в детских садах

Специалисты главного управления образования города распределят больше 13 тысяч мест
admkrsk.ru

1 апреля в Красноярске стартует распределение мест в детских садах. В комплектовании будут участвовать дети, которые на 1 сентября 2024 года достигнут возраста от 1,6 до 7 лет. В этом году специалисты главного управления образования города распределят больше 13 тысяч мест, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Процесс займет пять месяцев. В период комплектования на портале Красноярского края движение очереди отображаться не будет.​

«По итогам распределения родители увидят либо новое положение ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором предоставлено место», — отмечает руководитель главного управления образования Марина Аксенова.

В течение 10 рабочих дней после издания приказа о комплектовании, родителям необходимо определиться, согласны ли они зачислить малыша в предложенный садик. Если в течение этого времени они не дадут ответ, ребёнка вернут обратно в очередь.​

С 1 сентября, при наличии свободных мест, начнётся доукомплектование садиков.

Направления начнут выдавать после 1 июня. Их можно получить в территориальных отделах управления образования или в детском саду, где ребёнку предоставлено место. Затем в течение месяца необходимо предоставить в дошкольное учреждение полный пакет документов, в противном случае направление будет аннулировано.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной