Версия для печати

В Красноярске роботы сыграют в робобоулинг и робокёрлинг

Национальный чемпионат по робототехнике пройдет в краевой столице с 5 по 7 апреля
admkrsk.ru

С 5 по 7 апреля состоится Национальный чемпионат по робототехнике «Красноярск 5.0», где пройдут первые в России соревнования в фиджитал-формате: робобоулинг и робокёрлинг. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В соревнованиях примут участие команды детей и подростков в возрасте 7-10 и 10-15 лет. В зависимости от направления им предстоит набрать баллы в двух состязаниях: робобоулинг и физический боулинг, либо робокёрлинг и физический кёрлинг. Испытать свои силы уже зарегистрировались 28 команд. Наибольший интерес проявили команды из Красноярского края.

Другим направлением чемпионата станут соревнования автономных роботов для решения поставленных задач на поле «Дерзай, робот!». Конкретные задачи будут поставлены участникам на самих соревнованиях. Самое главное условие в этом направлении – робот должен быть автономным. За любое дистанционное управление команды дисквалифицируются. Испытать возможности роботов зарегистрировались 49 команд.

Всего среди команд победителей будут выявлять по 11 соревновательным направлениям. На сегодняшний день зарегистрировались 389 команд из 43 субъектов Российской Федерации и двух стран.

Организаторами Национального чемпионата по робототехнике являются некоммерческая организация «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего» и администрация Красноярска при поддержке фонда Хазрета Совмена. Генеральным партнёром выступает компания Эн+.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной