Версия для печати

В Красноярске стартовал чемпионат России по фристайлу в трех дисциплинах

Первые медали были разыграны в слоупстайле
kraysport.ru

В Красноярске стартовал чемпионат России по фристайлу в трех дисциплинах. Первые медали были разыграны в слоупстайле, сообщает пресс-служба краевого Минспорта.

В женском турнире квалификацию с оценкой 84,25 выиграла краснодарская фристайлистка Ксения Орлова. В финале оба своих проката она выполнила и вовсе блестяще, лучший – гроссмейстерские 99,00.

Конкуренцию Орловой пыталась составить Лана Прусакова (Чувашия), но только – 85,00 и серебро. За бронзу развернулась серьезная борьба с элементами драмы. Обе финальные попытки не удались Александре Глазковой (Челябинская область), в квалификации занявшей третье место. И этим воспользовались красноярские фристайлистки – Алина Брезгина, с результатом 75,00 занявшая 3 место, и Кира Родикова, остановившаяся в шаге от пьедестала с оценкой 71,50.

В мужском слоупстайле и в квалификации, и в финале не было равных Дмитрию Мулендееву (Чувашия). Причем в финале он тоже преодолел гроссмейстерский барьер – 90,50. Вице-чемпионом России стал Егор Резанцев (Московская обл.) – 85,25. Бронза досталась Святославу Белянскому (Башкортостан) – 82,75.

Лучший из красноярцев Иван Хворостов – 78,50, занял шестое место.

29 марта на трассах МСК «Сопка» пройдут соревнования по биг-эйру, 30 марта – по хафпайпу. Начало квалификационных заездов в 12.30.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной