Версия для печати

Сибирский федеральный университет откроет два образовательных центра в Киргизии

Их работу планируют наладить в 2024 году
sfu-kras.ru

Сибирский федеральный университет откроет в 2024 году образовательные центры в Караколе и Бишкеке в Киргизии. Об этом ТАСС пишет со ссылкой на сообщение СФУ.

27 марта в университете побывала делегация из этой страны. Было подписано несколько соглашений о всестороннем сотрудничестве между университетом и образовательными организациями Киргизии.

«В Каракол планируется организовать Центр СФУ, чтобы упростить знакомство с образовательными возможностями университета, проводить подготовку к вступительным испытаниям и консультировать потенциальных абитуриентов, желающих обучаться в первом российском федеральном университете», — сообщили в СФУ, добавив, что подобный центр планируют открыть и в Бишкеке в национальном университете.

Начать работу центров планируют в 2024 году.

В СФУ в настоящий момент обучается 257 граждан Кыргызстана по следующим направлениям: математика, информатика, строительство, прикладная геология, технология геологической разведки, горное дело и металлургия. В университете отмечают рост интереса абитуриентов из центральноазиатского государства к поступлению в СФУ. Кроме того, Сибирский федеральный университет является куратором Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Н. Ельцина.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной