Версия для печати

В Красноярске пройдет турнир по пейнтболу среди молодёжи

Его проводит военно-спортивный центр «Патриот»
admkrsk.ru

Молодёжный военно-спортивный центр «Патриот» проведет турнир по тактическому пейнтболу 23 марта, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Пейнтбол – это командная спортивная игра, в которой противники поражают друг друга из маркеров, заряженных шариками со смываемой краской. В тактическом пейнтболе команды по 5 человек сражаются за победу, время каждой игры составляет пять минут. По правилам турнира, команды соперников должны будут либо захватить флаг, либо полностью ликвидировать противника. Победители получат кубки и сувениры от центра «Патриот».

«Существуют несколько разновидностей пейнтбола. В спортивном практически не ограничивается количество зарядов, и игрок может заправлять шарики во время игры. У нас, в тактическом пейнтболе, будет одна заправка на старте. Нужно победить и в первые минуты израсходовать весь запас шариков. Здесь требуется продумать стратегию, а затем действовать!» — отметил начальник клубно-секционного отдела центра «Патриот» и главный судья турнира Николай Рагозин.

Чтобы принять участие в турнире, нужно собрать команду из пяти человек, в возрасте от 14 до 35 лет и заполнить форму по ссылке. Количество мест ограничено, всего участие могут принять 32 команды, которые первыми подадут заявки.

«Турнир по тактическому пейнтболу позволяет выявить у молодых людей навыки работы в команде, умение применять снаряжение для тактического боя и слаженность боевого коллектива, — говорит Николай Рагозин. — Турнир разделён на два этапа — отборочный этап будет проходить по олимпийской системе и позволит выявить сильнейших. В финал выйдут четыре лучшие команды».

Для справки:

Соревнования пройдут в пейнтбольном клубе «Сибирская дивизия» (о. Молокова, 1). Начало игр в 09:00, регистрация с 8:30.

Дополнительная информация по тел.: 201-54-90.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной