Версия для печати

В Красноярске определен подрядчик по противопожарным минерализованным полосам

В столице края готовятся к «горячему» сезону
admkrsk.ru

В Красноярске готовятся к пожароопасному сезону. Уже определен подрядчик, который будет выполнять работы по устройству противопожарных минерализованных полос — перепаханных экскаватором участков земли без растительности, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Такие полосы помогают предотвратить распространение пламени. В этом году их будут делать в соответствии с обновленными требованиями безопасности. Их ширина должна составлять не менее 10 метров.​​​

Участки для минерализованных полос определяют специалисты управления ГО, ЧС и пожарной безопасности совместно с сотрудниками районных администраций.

Подрядчика для выполнения этой работы определили через электронную площадку госзакупок. ООО «Строймонтаж» будет работать по планам-заданиям.

В апреле-мае в целях профилактики пожаров в городе начнут покосы сухой травы. Для этого в ближайшее время также будет определена подрядная организация.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной